Цена трактора при продаже, если он куплен по договору лизинга

26 мая 2021
12:53
Elena
Посетитель
По договору лизинга приобрели трактор, учет на балансе лизингодателя, лизинг выплатили в марте. Теперь планируем продать, как правильно определить цену при продаже?
26 мая 2021
14:21
КонсультантПлюс: Липецк
Цена продажи объекта ОС не зависит ни от его балансовой стоимости в бухгалтерском учете, ни от его остаточной стоимости в налоговом учете. Цена реализуемого имущества определяется соотношением спроса и предложения на рынке. Если ваша организация и покупатель не являются взаимозависимыми лицами, то для целей налогообложения цена, установленная в договоре купли-продажи, считается рыночной ( п. 1 ст. 105.3 НК РФ).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное