Передача родителями по договору дарения доли несовершеннолетним детям, если ипотека еще не выплачена

26 мая 2021
12:56
Elena
Посетитель
Квартира взята в ипотеку на супругов (созаемщики), которые имеют двух несовершеннолетних детей. Могут ли супруги по договору дарения передать свои доли несовершеннолетним детям, если ипотека еще не выплачена?
26 мая 2021
14:17
КонсультантПлюс: Липецк
Имущество,заложенное по договору об ипотеке,может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи,дарения,обмена или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке (ст.37, Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ).Банк может не согласиться на дарение доли квартиры детям,т.к.к новому собственнику переходит обязанность вносить платежи по ипотеке, а у несовершеннолетних детей нет своего источника дохода.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное