Ведение книги учета доходов и расходов при УСН

27 мая 2021
13:29
Elena
Посетитель
Нужно ли в КУДИР указывать доходы, не подлежащие налогообложению УСН, например полученный займ (объект "доходы минус расходы")?
Отредактировано модератором, 27.05.2021. Причина: Технические требования
27 мая 2021
13:45
КонсультантПлюс: Липецк
Нет. При объекте "доходы минус расходы" заполните разд. I и справку к нему. Запишите там только доходы и расходы, учитываемые при УСН. Заполните разд. II,если вы учитываете расходы на покупку ОС, и разд. III, если учитываете убытки прошлых лет. Разд. IV и V не заполняйте. Денежные средства, полученные по договору займа, в состав доходов, учитываемых при УСНО, не включаются (пп. 10 п. 1 ст. 251 , пп. 1 п. 1.1 т.346.15 НК РФ).
Ответить
11 июня 10:30-12:30 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Евгения Филимонова
Ведет вебинар
главный редактор журнала «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное