Применять ли ККТ с 1 июля 2021 г. ИП страховым агентам без наемных работников, действующих от имени принципала и за его счет

8 июня 2021
11:38
ID-1fe1b8bc43
Посетитель
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли применять ККТ с 1 июля 2021 ИП страховым агентам без наемных работников, действующих от имени принципала и за его счет?
8 июня 2021
19:15
ID-4e79e503c4
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала (п. 1 ст. 1005 ГК РФ). В таком случае ККТ применяется принципалом и, соответственно, регистрировать ККТ обязан принципал (Письма Минфина России от 04.07.2018 N 03-01-15/46377, от 12.03.2021 N 03-00-03/17554). По нашему мнению, в вашем случае, применять ККТ с 01.01.2021 так же не надо.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное