Расчет больничного, если работник не работал два последних года

27 июля 2021
14:54
Elena
Посетитель
Как рассчитать больничный, если работник не работал 2 последних года?
Отредактировано модератором, 27.07.2021. Причина: Технические требования
27 июля 2021
15:53
КонсультантПлюс: Липецк
Если у работника в расчетном периоде не было заработка или размер среднего месячного заработка за этот период оказался меньше МРОТ , установленного на день наступления болезни, то больничный рассчитывается исходя из МРОТ . Если в вашей местности к зарплате применяется районный коэффициент, то при расчете пособия МРОТ увеличивается на этот коэффициент ( ч. 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное