БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли оказывать транспортные услуги за наличный расчет не имея кассы

13 сентября 2021
10:39
maricosta
Посетитель
Добрый день, подскажите пожалуйста.Предприятие на УСН. Оказывает транспортные услуги. Кассы нет. Можем мы оказывать транспортные услуги за наличный расчет не имея кассы?Спасибо
13 сентября 2021
18:17
Компания Ю-Софт
ККТ применяется обязательно при оплате услуг наличными либо при безналичных расчетах, но с предъявлением электронного средства платежа (п. 1, 2 ст. 1.2 Закона о ККТ). При безналичном расчете кассовая техника не применяется (п. 9 ст. 2 Закона о ККТ). Таким образом, вы обязана будете применять ККТ.
Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

12 792

Примечание

История

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%

История

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеклама новостной рассылки
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное