БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Налоговые вычеты для физических лиц

19 июля 2019
01:24
Estokinanatala119
Посетитель
У меня пять детей, первому 26 лет, второму 24, третьему 15, четвёртому 13, пятому 9 лет и являюсь едином родителям трех несовершеннолетний детей, моя зарплата в месяц составляет 33 014 какую сумму денег должены удержать налоговый вычет???
19 июля 2019
13:19
Gurd
Посетитель
На третьего и каждого последующего ребенка вычет предоставляется в размере 3000 руб. А единственному родителю вычет положен в двойном размере, то есть в вашем случае по 6000 руб. на ребенка (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ). Несовершеннолетних детей у вас трое и все они относятся к категории «третий или последующий ребенок» независимо от возраста старших детей. (Письмо Минфина России от 17.04.2014 N 03-04-05/17619). Поэтому общая сумма вашего детского вычета должна составить 18000 руб. (6000 руб. х 3).
19 июля 2019
13:19
Gurd
Посетитель
Если ваша зарплата до налогообложения составляет 33014 руб., то из этой суммы работодатель должен удержать НДФЛ в размере 1952 руб. ((33014 руб. – 18000 руб.) х 13%). А на руки вы должны получить 31062 руб. (33014 руб. – 1952 руб.)
20 июля 2019
03:07
larusmajor
Посетитель
Добавлю к ответам коллег: согласно статье 218 НК предоставление вычета на детей прекращается начиная с месяца, в котором доходы превысят 350000 рублей. Скорее всего это произойдет в октябре.
Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеклама новостной рассылки
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное