Может ли сотрудник без выхода с отпуска замещать ушедшего на больничный
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли сотрудник без выхода с отпуска замещать ушедшего на больничный

22 июля 2020
08:25
Валерьянка
Посетитель
Здравствуйте. Сотрудни заболел и ушел на больничный, другой сотрудник находится в отпуске. Может ли сотрудник без выхода с отпуска замещать ушедшего на больничный? можно ли оформить замещение? без отзыва с отпуска
22 июля 2020
14:11
КП РЕСПЕКТ
Отпуск относится ко времени отдыха (ст. 107 ТК РФ).Во время ежегодного оплачиваемого отпуска работник должен быть освобожден от выполнения трудовых обязанностей по должности, по которой был оформлен ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. ст. 106 и 107 ТК РФ). Если работник освобожден от работы, то работать на услових совмещения (в основное рабочее время) он не может. Если вы его примете по внутреннему совместительству, то обязаны будете предоставить ему отпуск одновременно с отпуском по основной
22 июля 2020
14:11
КП РЕСПЕКТ
основной работе. Тоже не подходящий вариант.Остается только отозвать его из отпуска, если он согласится, либо искать временного работника.
Отредактировано КП РЕСПЕКТ, 22.07.2020.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектДемодоступ_Коронавирус
Нужное