Компенсация при смене руководителя учредителем без претензий к работе

17 августа 2020
09:48
ID-3f4479aedc
Посетитель
Подскажите, пожалуйста, положена ли компенсация при смене руководителя учредителем без претензий к работе?ст.278 тк РФ
17 августа 2020
10:57
ID-aef281ab66
В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных ТК . Если более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале организации находится в государственной или муниципальной
17 августа 2020
10:57
ID-aef281ab66
собственности, то выходное пособие при увольнении руководителя по этому основанию ограничено 3 кратным размером (ст. 349 ТК РФ) Таким образом, при увольнении руководителя по данному основанию, ему выплачивается компенсация, размер которой определен в его трудовом договоре. Размер этой компенсации ограничен для руководителей гос. корпораций и организаций, в уставном капитале которых более 50% акций (долей) принадлежит государству. Для них он не может превышать не может превышать трехкратный
17 августа 2020
10:58
ID-aef281ab66
средний месячный заработок.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное