Включение в табель гендиректора, если не начисляется зарплата и не заключен трудовой договор
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Включение в табель гендиректора, если не начисляется зарплата и не заключен трудовой договор

25 августа 2020
15:03
Специалист
Посетитель
надо ли включать в табель ген. директора, зарплата ему не начисляется, трудовой договор не заключен?
25 августа 2020
15:09
СПЛАЙН-ЦЕНТР
Не начислять зарплату директору организации неправомерно. Однако вопрос о заключении трудового договора с директором - единственным участником (учредителем), а следовательно, и о выплате ему заработной платы является спорным. Если организация не начисляет зарплату директору, то нет необходимости вести и табель. Зарплата начисляется работникам ежемесячно на основании табеля учета рабочего времени и расчетной (расчетно-платежной) ведомости (ч. 4 ст. 91 ТК РФ).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
Нужное