Оповещение самоизолированного работника о времени начала отпуска
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Оповещение самоизолированного работника о времени начала отпуска

27 августа 2020
14:52
Елена 1
Посетитель
Можно ли ознакомить работника о времени начала отпуска посредством электронного сообщения, если эта необходимость пришлась на период самоизоляции в связи с пандемией коронавируса?
27 августа 2020
15:30
КонсультантПлюс: Липецк
Нет, нельзя. О времени начала отпуска работник должен быть извещен ПОД РОСПИСЬ не позднее чем за две недели до его начала. (Ст. 123 Трудового кодекса) Дистанционного работника можно уведомить о начале отпуска и получить от него подтверждение об уведомлении путем обмена электронными документами с усиленными квалифицированными электронными подписями обеих сторон. (См. ч. 4 , 5 ст. 312.1 ТК РФ, ст. ст. 5 , 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи")
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное