Увольнение сотрудника по собственному желанию, если он на больничном
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Увольнение сотрудника по собственному желанию, если он на больничном

28 августа 2020
17:17
Елена 1
Посетитель
Можно ли уволить работника по собственному желанию, если он на больничном, или надо обязательно дождаться выхода с больничного?
28 августа 2020
17:27
КонсультантПлюс: Липецк
Если дата увольнения работника по собственному желанию выпала на время больничного, оформите увольнение в этот день. Не нужно переносить дату увольнения из-за того, что работник болен, и ждать его выхода на работу ( ч. 1 ст. 80 ТК РФ, Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). Порядок увольнения будет стандартным
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Форум
Нужное