Перевод сотрудника на новую должность в другой отдел
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Перевод сотрудника на новую должность в другой отдел

28 августа 2020
18:04
Елена 1
Посетитель
При переводе сотрудника на новую должность в другой отдел надо заключать дополнительное соглашение или трудовой договор?
29 августа 2020
12:24
КонсультантПлюс: Липецк
При переводе работника на другую должность к трудовому договору в письменной форме составляется дополнительное соглашение. Это обязательный документ, так как у работника изменится как минимум одно обязательное условие трудового договора - трудовая функция ( абз. 3 ч. 2 ст. 57 , ст. 72 ТК РФ). Форма такого соглашения произвольная, законодательством она не утверждена.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
Нужное