Передача арендодателю неотделимых улучшений
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Передача арендодателю неотделимых улучшений

31 августа 2020
16:47
Елена 1
Посетитель
Организация на ОСН передает арендодателю неотделимые улучшения (некомпенсируемые) по акту приема-передачи. Какую стоимость указать в акте - балансовую или рыночную?
31 августа 2020
17:55
КонсультантПлюс: Липецк
Отражение в учете операции по передаче неотделимых улучшений арендодателю зависит от того, возмещает он вам их стоимость или нет. Если арендодатель не возмещает вам стоимость неотделимых улучшений , то признайте прочий расход в бухгалтерском учете. Расход в налоговом учете признать нельзя - такая передача рассматривается как безвозмездная ( п. 11 ПБУ 10/99, п. 16 ст. 270 НК РФ, Письмо Минфина России от 17.12.2015 N 03-07-11/74085).
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное