Увольнение сотрудника по медицинским показаниям
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Увольнение сотрудника по медицинским показаниям

14 сентября 2020
11:50
МарияМария
Посетитель
В каком случае можно уволить сотрудника по медицинским показаниям?
14 сентября 2020
17:27
КонсультантПлюс: Липецк
По мед.показаниям можно уволить по п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ - если работник признан полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением;   по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ - если отказался от перевода (временного, на срок более четырех месяцев, или постоянного) на другую работу, который необходим ему в соответствии с выданным медзаключением, либо у вас нет для него соответствующей работы.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
Нужное