Как оплачивать сверхурочную работу: по приказу или по табелю
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Как оплачивать сверхурочную работу: по приказу или по табелю

15 октября 2020
17:33
Елена 1
Посетитель
Сотрудник работал сверхурочно. Нужно ли делать какие-либо приказы или просто по табелю оплачивать переработку?
15 октября 2020
18:21
КонсультантПлюс: Липецк
Работодатель вправе привлекать работников к сверхурочной работе только в случаях, перечисленных в законе. При этом работодатель обязан оформить приказ о привлечении работников к сверхурочной работе и получить согласие работника. Минимальный размер доплаты: по 1,5 часовые ставки за первые два часа сверхурочной работы, по 2 - за каждый следующий. Конкретный размер доплаты организация устанавливает в своем локальном нормативном акте, коллективном или трудовом договоре ( ст. 152 ТК РФ).
Ответить
ОПРОС
Были ли у вас разрывы по НДС? Какова судьба вычетов?
Сдали уточненку и доплатили НДС
Отстояли спорные вычеты
Что-то не отстояли, но что-то сняли, подав уточненку
У нас не было НДС-разрывов
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.5%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное