Нужно ли проходить медкомиссию уборщику производственных и служебных помещений
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Нужно ли проходить медкомиссию уборщику производственных и служебных помещений

15 октября 2020
17:41
Елена 1
Посетитель
Надо ли пройти медкомиссию уборщику производственных и служебных помещений?
15 октября 2020
18:30
КонсультантПлюс: Липецк
Работодатель обязан проводить медицинские осмотры только в случаях, установленных законом. Такие случаи приведены в статье 213 ТК РФ. Если указанные случаи к вам не относятся и уборщик служебных помещений не выполняет работы или на него не воздействуют вредные и/или опасные производственные факторы, предусмотренные Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, то проводить медицинские осмотры такому работнику нет необходимости.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное