Есть ли льготы по налогу на имущество, если часть помещения пустует
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Есть ли льготы по налогу на имущество, если часть помещения пустует

23 ноября 2020
16:15
teplo21ooo
Посетитель
Здравствуйте! Организация на УСН платит налог на имущество с нежилого помещения ( ресторан) исходя из кадастровой стоимости. Общая площадь нежилого помещения 1370 кв.м. Из них 285 кв.м сдается в аренду другой организации, остальная часть помещения пустует. Есть ли какие нибудь льготы по налогу на имущество? Так как основная часть помещения нигде не используется.
27 ноября 2020
12:13
Консультант ГК

На федеральном уровне льгот в такой ситуации нет. Посмотрите ваш региональный закон по налогу на имущество. Возможно, там будут какие-то послабления.

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное