Оплата больничного, если в организации объявлен простой, и на работу никто не приходит

30 ноября 2020
09:23
ID-2cac317533
Посетитель
Добрый день. Подскажите, нужно ли оплачивать больничный, если в организации объявлен простой, и на работу никто не приходит?
30 ноября 2020
09:55
ID-b706cb16b5
Здравствуйте. Если работник заболел во время простоя, то больничный не оплачивайте, а продолжайте оплачивать простой. А если работник заболел до простоя, то больничный нужно оплатить за все дни болезни, включая совпавшие с простоем. Но размер пособия за эти дни ограничен - не больше платы за простой, которую получал бы работник, если бы не ушел на больничный (ст. 7 Закона N 255-ФЗ).
Ответить
11 июня 10:30-12:30 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Евгения Филимонова
Ведет вебинар
главный редактор журнала «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное