Оплата командировки в выходные/праздничные дни
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Оплата командировки в выходные/праздничные дни

7 декабря 2020
16:51
ГлБНГ
Посетитель
Оплата командировки в выходные/праздничные. Как оплачивать командировку в выходные/праздничные? Понятно, что в 2-м размере, НО! по среднему или по окладу? В письме Минтруда РФ от 21.02.2020 № 14-1/ООГ-1110 сказано, что в 2-м размере, но по среднему или окладной части не ясно. На каких-то форумах пишут, что по среднему, 1С-ники считают что по окладной части, что прописано в их пособии и разобрано на примере. Хочется конкретики, что считаем в 2-м размере: средний заработок или окладную часть?
8 декабря 2020
17:37
Компания Ю-Софт
Данное Письмо основано на Определении Конституционного Суда от 12.11.2019 N 2669-О. По нашему мнению, если в организации установлены премии и компенсации стандартно выплачиваемые ежемесячно, то они должны включаться в двойной размер оплаты, если у них иной порядок расчета, например они не имеют постоянной основы и выплачиваются исходя из экономических показателей или зависят от других производственных показателей, то они не учитываются при оплате в двойном размере.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное