Является ли мать-одиночка льготницей для выбора отпуска в любое время
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Является ли мать-одиночка льготницей для выбора отпуска в любое время

15 декабря 2020
14:20
МарияМария
Посетитель
Является ли мать-одиночка льготницей для выбора отпуска в любое время при составлении графика отпусков?
15 декабря 2020
14:37
КонсультантПлюс: Липецк
Нет, сам по себе статус матери-одиночки такой льготы не дает. Однако такая льгота должна предоставляться в случае, если это ежегодный дополнительный отпуск за свой счет, который предусмотрен коллективным договором с учетом ст. 263 ТК РФ, или если это предусмотрено локальным нормативным актом, а также по другим основаниям (например, наличие 3-х и более детей до 12 лет )
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное