Имеет ли право ИП работать по патенту с кодом 06 с юрлицами

15 декабря 2020
14:52
ID-37a2f0799b
Посетитель
Имеет ли право ИП работать по патенту с кодом 06 "Ремонт электронной бытовой техники, бытовых приборов, часов, металлоизделий бытового и хозяйственного назначения, предметов и изделий из металла, изготовление готовых металлических изделий хозяйственного назначения по индивидуальному заказу населения" с юридическими лицами? То есть изготавливать им металлические изделия.ОКВЭД 25,99
15 декабря 2020
17:14
ID-4e79e503c4
ПСН применяется независимо от того, кому будут оказываться услуги - физическим или юридическим лицам (п. 2 ст. 346 НК РФ, Письмо Минфина России от 26.09.2019 N 03-11-11/74156). таким образом, закон не ограничивает ИП, применяющего ПСН, в оказании услуг юридическим лицам.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное