Учет входного НДС по материалам, проданным в Беларусь

4 марта 2021
10:22
ID-29a27235b6
Посетитель
Материалы закупаются и дорабатываются в России, затем поставляются и устанавливаются в Республике Беларусь. Как учесть входной НДС?
5 марта 2021
18:18
ID-4e79e503c4
Вы вправе принять к вычету "входной" НДС по товарам, которые используете для экспортных операций, при соблюдении условий (п. 1 ст. 172 НК РФ): • вы приняли на учет соответствующие товары (работы, услуги), имущественные права; • у вас имеются необходимые первичные учетные документы; • у вас есть счет-фактура поставщика либо документы, подтверждающие уплату вами НДС при ввозе или в качестве налогового агента. Вести раздельный учет "входного" НДС в этом случае не нужно.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное