Получение вычета с уплаченных процентов по ипотеке
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Получение вычета с уплаченных процентов по ипотеке

29 января 2016
08:06
Посетитель
Ранее я воспользовалась имущественным вычетом при покупке первой квартиры. Недавно приобрела квартиру в ипотеку и хочу воспользоваться вычетом на проценты по ипотечным кредитам. Возможно ли это?
29 января 2016
08:06
Консультант ГК

Вы можете получить вычет в сумме фактических расходов на оплату процентов по ипотеке <подп.4 п.1 ст. 220 НК РФ>, если никогда не заявляли его ранее, в том числе по правилам, действовавшим до 2014, когда «процентный» вычет заявлялся только в связке с «квартирным» <подп.2 п.1 ст. 220 НК РФ в ред., действ. до 01.01.2014, письма Минфина России от 14.05.2015 N 03-04-07/27582, от 30.04.2015 N 03-04-05/25304>.

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
AeroAdmin октябрь 2020Демодоступ_Коронавирус
Нужное