Что относится к приказам по личному составу
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Что относится к приказам по личному составу

21 сентября 2016
13:29
Посетитель
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие приказы можно считать приказами по личному составу?
21 сентября 2016
13:29
Консультант ГК

Трудовое законодательство такого понятия как «приказ по личному составу» не содержит.

Разграничение приказов по личному составу, по основной деятельности и по административно-хозяйственной деятельности необходимо только для правильного формирования архивных дел при ликвидации организации и передачи документов в архивы. В этом случае к документам по личному составу относятся все документы, отражающие трудовые отношения работника с работодателем (п.3 ст. 3 Закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ). В том числе это приказы по (п.19 Раздела II Перечня, утв. приказом Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 558):

(и) приему, перемещению, совмещению, переводам, увольнениям;

(и) аттестации, повышению квалификации, присвоению званий (чинов);

(и) изменению фамилии;

(и) поощрениям и награждениям;

(и) оплате труда, премированию, различным выплатам;

(и) всем видам отпусков;

 

(и) командировкам. 

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
Нужное