Новости Тренинги Типовые ситуации Калькуляторы Формы
Журнал Вебинары Календарь Консультации Форум Тесты

Целевое финансирование от иностранной компании

15 марта 2019
20:20
ID-0d3de1a35d
Посетитель
Добрый вечер! Автономная некоммерческая организация занимается спортивной деятельностью, целевое финансирование от иностранной компании. Как правильно написать в назначении платежа в платежном поручении на перевод денежных средств нашей организации? НДС эти суммы не облагаются? Спасибо.
18 марта 2019
15:23
Консультант ГК

Поясните, кто в этой схеме ваша организация. И кем является иностранная организация по отношению к АНО?

18 марта 2019
16:58
ID-0d3de1a35d
Посетитель
Здравствуйте! Затрудняюсь ответить. Я впервые сталкиваюсь с таким сотрудничеством...а что значит в какой схеме?
19 марта 2019
11:04
Консультант ГК

Вы от чьего имени задаете вопрос - АНО или иностранной компании? Кто кому перечисляет деньги? И кем является иностранная компания по отношению к АНО - учредитель, член или...? Начисление НДС будет зависеть от статуса перечисляемых денег

22 марта 2019
18:06
ID-0d3de1a35d
Посетитель
Добрый вечер! вопрос задаю от иностранной компании, т.к. она перечисляет деньги российской компании ООО, а ООО, которое является учредителем АНО, перечисляет непосредственно АНО. А статус денег, если я правильно Вас поняла, именно на развитие спортивной деятельности, согласно договора. (негосударственное целевое финансирование)
25 марта 2019
13:09
Консультант ГК

Так, теперь еще один участник появился - российское ООО. А какие отношения связывают иностранную компанию и российское ООО?

27 марта 2019
17:37
ID-0d3de1a35d
Посетитель
Добрый вечер! спасибо Вам огромное за внимание и ответы))) мы сейчас находимся на стадии решения: вероятнее всего, что негосударственное финансирование будет происходить напрямую: от иностранной компании в АНО. В связи с этим, подскажите мне пожалуйста мои действия. Спасибо.
28 марта 2019
11:06
Консультант ГК

Чтобы правильно ответить Вам, нужно понимать, какие отношения связывают иностранную компанию и АНО. На каком основании иностранцы собираются перечислять деньги?

Ответить
ПОЛЕЗНОЕ
АКТУАЛЬНОЕ
Нужное