Может ли ИП передвигаться по городу для ведения деятельности
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли ИП передвигаться по городу для ведения деятельности

1 апреля 2020
15:43
Veronika04
Посетитель
Здравствуйте! Я - ИП без наемных работников, работаю на дому. Оказываю услуги по ремонту и пошиву одежды. Могу ли я передвигаться по городу с целью закупки тканей и доставки заказов клиентам в условиях карантина?
1 апреля 2020
17:30
Консультант ГК

Для начала отметим, что на федеральном уровне никто передвижение людей не ограничивал. Решения принимают власти регионов и надо смотреть, что написано в соответствующем нормативном акте.

Например, в Москве разрешено ездить на работу и с неё. А поскольку в вашем случае работа - это и закупка тканей, и доставка, полагаем, вы вправе передвигаться по городу для этого. При условии, что в вашем регионе действуют аналогичные нормы (п. 9.3 Указа Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ).

Ответить
ОПРОС
Перешли ли вы на ФСБУ 6/2020 и изменили ли стоимостной критерий ОС в бухучете?
Да, установили 100 тыс. руб.
Да, установили более 100 тыс. руб.
Да, сделали нулевым
Нет, оставили прежним
Нет, пока ведем учет по ПБУ 6/01
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное