Неоплаченные товары, работы, услуги для предпринимателя не расход
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
23 ноября 2012 г.

Неоплаченные товары, работы, услуги для предпринимателя не расход

Если у вас есть на них счет-фактура, но нет платежного документа (квитанции, чека и т.п.), учитывать стоимость таких товаров, работ, услуг в составе профессионального налогового вычета по НДФЛ нельзя. Такие разъяснения впервые дали чиновники Письмо Минфина от 15.11.2012 N 03-04-05/8-1308.

К счастью, есть суды, которые считают иначе: главное, чтобы из имеющихся у предпринимателя документов было видно, что расходы понесены Постановление ФАС Дальневосточного округа от 07.06.2011 N Ф03-1980/2011.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное