За новогодние подарки друг другу налог не платим
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
28 декабря 2012 г.

За новогодние подарки друг другу налог не платим

Даже если это чемодан наличных. Минфин напоминает самым осторожным, что освобождение подарков в денежной форме от НДФЛ не зависит ни от отношений родства, ни от их суммы. И декларировать такие доходы тоже не надо! Письмо Минфина России от 18.12.2012 N 03-04-05/4-1406.

Есть, впрочем, известные ограничения на случаи дарения. Так, госслужащим запрещено дарить подарки в связи с их должностным положением или исполнением служебных обязанностей Закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное