Учесть скидки покупателям в расходах по налогу на прибыль может и посредник
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
14 февраля 2013 г.

Учесть скидки покупателям в расходах по налогу на прибыль может и посредник

Но только, если такие затраты принципал (комитент) по условиям договора ему не возмещает. И неважно, согласовано или нет предоставление скидки с принципалом (комитентом) Письмо Минфина от 31.01.2013 N 03-03-06/1/1838.

Несомненно, такие разъяснения Минфина порадуют многих. Ведь раньше включать сумму скидки в расходы чиновники разрешали только продавцам товара Письмо Минфина от 10.08.2007 N 03-03-06/1/555.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное