Не давали согласия на улучшение сданного в аренду имущества? А налог с них заплатите!
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
24 сентября 2013 г.

Не давали согласия на улучшение сданного в аренду имущества? А налог с них заплатите!

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Ведь по окончании аренды вы получили их бесплатно, а потому их стоимость нужно включить во внереализационные доходы как безвозмездно полученное имущество. Так считают в Минфине Письмо Минфина от 09.09.2013 N 03-11-06/36986.

Чиновников не смущает подп. 32 п. 1 ст. 251 НК РФ. А ведь в нем прямо написано, что произведенные арендатором неотделимые улучшения в доходах не учитываются.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
СЗВ-ТД
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Годовой отчет-2020_2
ОПРОС
У всех ваших работников есть карты Мир?
Да, у всех, мы бюджетная организация
Да, все завели карты Мир для получения пособий
Нет, не все. Карты Мир есть только у получателей детских пособий
Нет, карты Мир всего у нескольких работников
Нет, ведь это не обязательно
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
Нужное