Билет не на русском? Это не повод остаться без вычета НДС
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
24 октября 2013 г.

Билет не на русском? Это не повод остаться без вычета НДС

Источник:<br>Фотобанк Лори.<br>
Источник:
Фотобанк Лори.

Как указал Минфин, для вычета НДС достаточно будет перевести на русской язык только те реквизиты билета, которые необходимы для налогового вычета Письмо Минфина от 01.10.2013 № 03-07-15/40623.

Напомним, что к таким реквизитам относятся (п. 2 ст. 169 НК РФ):
- наименование продавца и покупателя,
- вид услуги и ее стоимость,
- налоговая ставка и сумма налога.
Переводить на русский язык иную информацию, указанную в билете (правила авиаперевозки и перевозки багажа, условия применения тарифа и т.д.) не нужно.
Обратите внимание, вычет возможен, только если сумма НДС выделена в билете отдельной строкой Письмо Минфина от 10.01.2013 № 03-07-11/01. Если же этого нет, то выделять ее расчетным путем не следует. Полную стоимость билета в таком случае можно учесть в расходах.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ОПРОС
Проводите ли вы медосмотры тех, кто работает за компьютером, у невролога и офтальмолога?
Да, раз в два года
Нет, по результатам спецоценки условия труда на таких рабочих местах признаны допустимыми
Да сейчас все за компьютером работают! Мы не можем всем медосмотр оплачивать…
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

-0.21%
август 2019 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.5%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ