Автомобиль в ремонте? Для ЕНВД его как будто и нет
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
5 мая 2014 г.

Автомобиль в ремонте? Для ЕНВД его как будто и нет

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

При расчете единого налога в отношении деятельности по оказанию услуг по перевозке грузов автомобили, находящиеся в ремонте, теперь можно не учитывать Письмо Минфина от 17.03.2014 № 03-11-11/11347.

Свою новую точку зрения Минфин объяснил тем, что в бухучете основные средства делятся в том числе по степени использования на находящиеся в эксплуатации, в запасе (резерве), в ремонте и др. Ремонтируемые автомобили к числу эксплуатируемых не относятся, а значит, не учитываются при исчислении ЕНВД.

С тем, что имущество, не используемое во вмененной деятельности в связи с ремонтом, не включается в расчет налоговой базы по ЕНВД, согласны и судьи ВАС п. 9 Информационного письма Президиума ВАС от 05.03.2013 № 157.

О том, какие данные необходимы для расчета ЕНВД, читайте Типовую ситуацию Как рассчитать сумму ЕНВД к уплате.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ