«Слетели» с ПСН? Освобождения от НДС придется ждать 3 месяца
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
6 июня 2014 г.

«Слетели» с ПСН? Освобождения от НДС придется ждать 3 месяца

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Сразу воспользоваться освобождением в порядке ст.145 НК РФ не получится, так как это не предусмотрено Налоговым кодексом.

Но по прошествии 3-х месяцев никто не запрещает подать вам документы для получения освобождения. Конечно, при условии, что ваша выручка за эти три месяца не превысила 2 млн руб. (без учета НДС).

Такой вывод содержится в письме Минфина Письмо Минфина от 25.04.2014 № 03-11-12/19481.

Кроме того, финансовое ведомство в очередной раз напомнило, что ИП, утратившему право на применение ПСН, придется заплатить пени по НДС за каждый пропущенный платеж по налогу. Ведь по НДС нет авансовых платежей. А значит, и поблажка по финансовым санкциям на этот налог не распространяется. Как видим, позиция Минфина не изменилась Письмо Минфина от 21.03.2014 N 03-11-11/12308 Письмо Минфина от 15.04.2014 N 03-11-09/17082.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ