Вмененщики, торгуете алкоголем в розницу? Вам нужно применять ККТ!
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
28 июля 2014 г.

Вмененщики, торгуете алкоголем в розницу? Вам нужно применять ККТ!

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Если вы ведете розничную торговлю алкогольной продукцией в городах/поселках, то применять кассовый аппарат вы обязаны в любом случае, даже если вы - плательщик ЕНВД.

Об этом недавно сказал Пленум ВАС РФ п.13 Постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 № 47, пояснив, что в данной ситуации требования в отношении применения ККТ, установленные «алкогольным» законом п.6 ст.16 Закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ, отменяют право вмененщиков не использовать кассовые аппараты, обозначенное в «кассовом» законе п.2.1 ст.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ.

Но, как известно, из любого правила есть исключение: если вы торгуете пивом (пивными напитками, сидром, пуаре, медовухой), то можете продолжать выдавать покупателям БСО (если они об этом просят), а о ККТ забыть п.6 ст.16 Закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ