«Вредница» получила премию, находясь в отпуске по уходу за ребенком? Допвзносы все равно начисляются
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
20 октября 2014 г.

«Вредница» получила премию, находясь в отпуске по уходу за ребенком? Допвзносы все равно начисляются

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Ведь будучи в таком отпуске работница продолжает числиться на должности с вредными, тяжелыми, опасными условиями труда и считается полностью занятой на этих работах (п.2 Письма Минтруда от 04.09.14 № 17-3/В-424).

В соответствии с такой логикой облагать взносами по доптарифам нужно не только премию, которую сотрудник получает непосредственно за выполненную работу во вредных условиях, но и любую другую выплату, например, входящую в состав соцпакета и не указанную в Законе 212-ФЗ как необлагаемую взносами ст.9 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.

Правильно рассчитать страховые взносы по дополнительным тарифам вам помогут наши Типовые Ситуации КАК НАЧИСЛИТЬ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ПФР ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ТАРИФАМ?

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ