Вы не должны платить НДС за иностранного партнера, подбирающего для вас клиентов
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
27 марта 2015 г.

Вы не должны платить НДС за иностранного партнера, подбирающего для вас клиентов

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Если иностранная компания оказывает вам услуги по подбору клиентов, то вам не придется в этом случае выступать в роли налогового агента по НДС.

Источник: Письмо Минфина России от 06.03.2015 N 03-07-08/12210 Письмо Минфина России от 06.03.2015 N 03-07-08/12210

Ведь если инопартнер не имеет постоянного представительства в России, то территория нашей страны не будет являться местом реализации оказанных им услуг, и, соответственно, эти услуги не должны облагаться НДС.

Напомним, что и ранее Минфин придерживался аналогичной точки зрения Письмо Минфина от 18.07.14 № 03-07-08/35368.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное