ЭКСКЛЮЗИВ: Когда новые формы счетов-фактур вступят в силу, в них лучше не вносить дополнительные реквизиты
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
30 января 2012 г.

ЭКСКЛЮЗИВ: Когда новые формы счетов-фактур вступят в силу, в них лучше не вносить дополнительные реквизиты

В связи с утверждением новых форм счетов-фактур многие бухгалтеры уже задаются вопросом: а можно ли в эти формы добавить какие-либо дополнительные реквизиты?

Так, некоторые продавцы товаров, цена которых выражена в условных единицах, во избежание недоразумений с покупателями хотят сделать параллельно с рублевыми показателями стоимостные показатели в условных единицах. Не приведет ли лишний показатель к тому, что покупатель не получит вычета по такому «расширенному» счету-фактуре?
Советник отдела косвенных налогов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Елена Вихляева считает, что у налогоплательщиков не имеется оснований для внесения дополнительных реквизитов в форму счета-фактуры, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1137. Так что лучше выставлять счета-фактуры по утвержденной форме.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное