Доплату декретнице можно списать в «прибыльные» расходы
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
2 сентября 2015 г.

Доплату декретнице можно списать в «прибыльные» расходы

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Если трудовым или коллективным договором предусмотрена доплата до среднего заработка сотрудницы при оплате ей отпуска по беременности и родам, то такие выплаты уменьшают базу по налогу на прибыль.

Источник: Письмо Минфина от 04.08.2015 №03-03-06/1/44922 Письмо Минфина от 04.08.2015 №03-03-06/1/44922

Кстати, это не единственные дополнительные выплаты в пользу работников, которые можно учесть в составе расходов на оплату труда. К примеру, также можно учесть персональные надбавки к окладу сотрудника Персональную надбавку к окладу можно учесть в базе по налогу на прибыль.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное