ЭКСКЛЮЗИВ: Сокращения в трудовой книжке не влияют на страховой стаж
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
21 февраля 2012 г.

ЭКСКЛЮЗИВ: Сокращения в трудовой книжке не влияют на страховой стаж

Сокращения при оформлении записей в трудовых книжках не затрагивают период работы.

Это рассказала ГК начальник отдела правового обеспечения страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Правового департамента ФСС РФ Татьяна Ильюхина.

Все записи в трудовой книжке должны быть сделаны без каких-либо сокращений. Однако если запись о работе внесена в трудовую книжку с сокращениями (например, ТК РФ вместо Трудовой кодекс Российской Федерации), то период, подтвержденный такой записью, засчитывается в страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное