ЭКСКЛЮЗИВ: В больничном надо указывать точное количество лет и месяцев страхового стажа
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
22 февраля 2012 г.

ЭКСКЛЮЗИВ: В больничном надо указывать точное количество лет и месяцев страхового стажа

Если листок нетрудоспособности выдан после 22 июля 2011 г., то в нем обязательно надо указывать точное количество лет и месяцев страхового стажа застрахованного лица.

Это подтвердила ГК начальник отдела правового обеспечения страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Правового департамента ФСС РФ Татьяна Ильюхина.

Сейчас не допускается указывать стаж для пособия по временной нетрудоспособности «более 8 лет», а для пособия по беременности и родам «более 6 месяцев». Вместе с тем в листке нетрудоспособности работника, заболевшего после увольнения, вообще нет необходимости указывать продолжительность страхового стажа, поскольку размер пособия по временной нетрудоспособности от него не зависит.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное