Счета-фактуры в рамках долгосрочного договора можно выставлять раз в 5 дней
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
25 февраля 2016 г.

Счета-фактуры в рамках долгосрочного договора можно выставлять раз в 5 дней

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Если между продавцом и покупателем заключен долгосрочный договор, поставки по которому происходят чаще чем раз в 5 дней, то выставлять отдельный счет-фактуру на каждую отгрузку не обязательно.

Источник: Письмо Минфина от 12.01.2016 № 03-07-09/140

Достаточно формировать один НДС-документ по товарам, отгруженным в течение пяти календарных дней. При этом каждый вид товара должен быть отражен в отдельной позиции.

Ведь таким образом поставщик соблюдает установленный налоговым законодательством срок выставления счетов-фактур (не позднее пяти календарных дней со дня отгрузки), а требований составлять отдельный документ на каждый вид продукции, поставленный одному покупателю, в НК нет.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное