Минфин напомнил, что не платят НДС любые «учреждения культуры»
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
15 марта 2012 г.

Минфин напомнил, что не платят НДС любые «учреждения культуры»

Минфин напоминает: с 1 октября 2011 года не облагают НДС деятельность в сфере культуры и искусства все организации, а не только некоммерческие (Письмо Минфина России от 12.03.2012 г. N ЕД-4-3/4062@).
Так что, теперь коммерческие «учреждения культуры» также должны вести раздельный учет НДС по продажам билетов и, скажем, по торговле буфета.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное