Ребенок считается третьим даже если первые двое - дети супруга
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
3 мая 2012 г.

Ребенок считается третьим даже если первые двое - дети супруга

Поэтому работник вправе получать на свое чадо налоговый вычет в размере 3000 рублей, а не 1400.

Главное, чтобы и первый, и второй ребенок находились на обеспечении вашего работника. А вот как доказывать "обеспечение" - отдельная тема. Помимо свидетельств о регистрации брака и о рождении всех детей, можно запастись заявлением от супруга вашего работника, в котором будет сказано, что ваш работник содержит всех детей или выпиской из домовой книги, согласно которой с ним проживают все дети.

Источник: Письмо Минфина от 10.04.2012 N 03-04-05/8-469

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное