Агенты вправе дополнять счета-фактуры данными о принципалах
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
5 мая 2012 г.

Агенты вправе дополнять счета-фактуры данными о принципалах

Можно указать и наименование принципала, товар которого они реализуют, и реквизиты агентского договора.

Минфин еще раз подтвердил, что НК РФ не запрещает указание в счетах-фактурах дополнительных реквизитов. Тот же вывод можно сделать и для комиссионной торговли. Но в строке 2 счета-фактуры должно быть указано наименование именно агента/комиссионера! Но никак не принципала/комитента, как это долгое время делала направившая запрос в Минфин организация.

Источник: Письмо Минфина России от 23.04.2012 N 03-07-09/40

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное