Смена арендатора – не повод для замены патента
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
20 сентября 2017 г.

Смена арендатора – не повод для замены патента

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Предпринимателю, занимающемуся сдачей в аренду жилых и нежилых помещений и применяющему ПСН, не требуется обращаться в ИФНС за новым патентом при смене одного или нескольких арендаторов.

Источник: Письмо Минфина от 06.09.2017 № 03-11-09/57325

Дело в том, что для «патентников»-арендодателей величина потенциально возможного к получению годового дохода зависит от количества обособленных объектов (площадей), используемых для сдачи в аренду. Соответственно, в патенте указывается количество таких объектов, а также их вид, наименование, адрес местонахождения и площадь.

Патент на ведение деятельности по передаче в аренду (внаем) жилых и нежилых помещений действует в отношении указанных в нем объектов. А вот состав арендаторов вообще ни на что не влияет.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное