На каждого подотчетника не обязательно оформлять отдельный приказ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
24 октября 2017 г.

На каждого подотчетника не обязательно оформлять отдельный приказ

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

По действующим правилам, выдача подотчетных сумм производится на основании либо заявления работника, либо распорядительного документа работодателя (приказа, распоряжения и т.п.)  Причем в последнем случае в одном таком документе может быть указано несколько подотчетников.

Источник: Письмо ЦБ РФ от 13.10.2017 № 29-1-1-ОЭ/24158

Поскольку на каждую выдачу денег под отчет должен быть оформлен отдельный расходно-кассовый ордер, информация о выдаваемых суммах прописывается в распорядительном документе детализировано. А именно, в отношении каждого из подотчетных лиц нужно указать:

- Ф.И.О;

- сумму, выдаваемую под отчет;

- срок, на который выданы деньги.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное