При выдаче и погашении займов и процентов ККТ не применяем
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
6 июня 2012 г.

При выдаче и погашении займов и процентов ККТ не применяем

Минфин подтвердил Письмо Минфина от 28.05.2012 N 03-01-15/4-104, что в данном случае ни о каком оказании услуг речи нет, а есть пользование имуществом, в данном случае деньгами. Соответственно, требования Закона о ККТ на такие операции не распространяется.

Похожие разъяснения ранее выдавала и ФНС Письмо ФНС от 10.06.2011 № АС-4-2/9303@. Но определенные сомнения у налоговиков на местах оставались и попытки оштрафовать в такой ситуации за неприменение ККТ имели место (суды, естественно, были против).

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное