Комиссию в доходах учесть нельзя исключить (где запятую будем ставить?)
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»
7 июня 2012 г.

Комиссию в доходах учесть нельзя исключить (где запятую будем ставить?)

Предпринимателю на доходной УСНО  покупатели перечисляют деньги за товар через электронный терминал. Но их он получает уже за минусом комиссии своего банка за проведение расчетов. То есть  из 100 тысяч рублей за проданный товар, на счет  приходит только 97 тысяч.

На вопрос, с какой из этих сумм (97 или 100) надо заплатить налог, Минфин ответил так: "доход исчисляется исходя из всех поступлений за реализованный товар, без учета суммы комиссионного вознаграждения банку за предоставление услуг" Письмо Минфина от 14.05.2012 № 03-11-11/161
Кое-кто воспринял это как разрешение облагать налогом только 97 тысяч. Кто-то, наоборот, считает, что Минфин высказался за включение в базу всех 100 тысяч.

А как вы понимаете эту фразу?
Вправе ли предприниматель учесть в доходах выручку уже за вычетом комиссии (97 тысяч)?

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное