Комиссия банка – расход при УСН
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
Добавить в «Нужное»

Комиссия банка – расход при УСН

Источник:<br>Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник:
Phototimes/Dreamstime.

Комиссию, которую банк взимает с работодателя за перечисление заработной платы на банковские счета работников, «доходно-расходный» упрощенец может учесть в составе расходов.

Источник: Письмо Минфина от 05.12.2017 № 03-11-11/80622

Ведь при УСН с объектом «доходы минус расходы» упрощенец вправе уменьшить полученные доходы на расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями. Такие расходы принимаются по тем же правилам, что предусмотрены для исчисления налога на прибыль. А в «прибыльных» целях к прочим расходам относятся, в т.ч.расходы на оплату услуг банков.

Соответственно, на сумму банковской комиссии можно безбоязненно уменьшать базу по «упрощенному» налогу.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

Подписаться
НЕ ПРОПУСТИТЕ
Взносы ИП
ПОЛЕЗНОЕ
КОРОНАВИРУС
Свежий номер журнала Главная книга
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное